Всем привет!

Спасибо, что вы здесь, мы всегда рады вам!

понедельник, 20 февраля 2012 г.

Мастер-класс по фактурам в декорировании,студия Мастер-класс 21 век

Добрый день,наши дорогие читатели и ученики!Недавно у нас прошёл урок по фактурам в декорировании.Мы очень были рады видеть такое количество декупажниц,как новичков,так и наших постоянных учеников,которые были свидетелями зарождения нашей Творческой мастерской!)))Урок начался с приятного события:одни из наших лучших учениц Светлана и Ирина Исаевы получили именные Дипломы нашей Творческой мастерской.
Впервые мы решили дать основу-основ, на чем держится все декорирование, после композиции и некоторых технологических приемов- это фактуры!!!!!!!
Без фактур ни одна работа не будет выглядеть презентабельно, и ни один декоратор не будет иметь полный запас знаний, который ему очень нужен, чтобы подать свое изделие выигрышном для продажи или для подарка.
На уроке мы изучали:
1.Основные материалы, которые нужны в декорировании для фактур.
2. Что такое пасты, моделирующие гели и как с ними работать.
3. Фацетные лаки.
4. Фактуры: делали себе на память с пометками и подробными писаниями несколько фактур- 2 вида кожи ( грубую и с двойным цветом), фацетную потресканную, фреску, грубую фактуру , черепицу, грубую штукатурку, кружево, имитацию мозаики из пасты,сложную фактуру с элементами декора, стиль антик- под бронзу,чеканку.
Наши ученики всё прилежно конспектировали и ушли довольные со множеством образцов!
Т.к мы не смогли взять всех желающих на этот урок,то в ближайшее время сделаем его повтор.Следите за анонсами.
Всем удачи и творческих успехов!



















Комментариев нет:

Отправить комментарий