Всем привет!

Спасибо, что вы здесь, мы всегда рады вам!

пятница, 4 марта 2011 г.

Приглашаем на мастер-класс 6 марта пол Шебби-Шику и Провансу.



Кто не любит Францию, Прованс, винтаж, Шебби-шик!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стиль шебби шик переводится с английского как «потертый шик» (shabby shic).

Наш мастер-класс расскажет вам о стиле в целом и объяснит, как сделать декупаж в стиле шебби шик.






Стиль шебби шик основан на идее имитации старины. Несмотря это, сам стиль довольно молодой: он появился в 80-х годах прошлого века. Автор стиля шебби шик — Рэйчел Эшвиль. Начав декорировать старую мебель с блошиных рынков для себя, постепенно она стала продавать свои изделия, и стиль шебби шик стал известен по всему миру.

Идеал стиля шебби шик — это как бы старый уютный бабушкин дом. Для него характерны светлые пастельные тона и пасторальные цветочные мотивы. Стиль шебби шик — это обилие милых деталей и аксессуаров в интерьере.

В стиле шебби шик очень ценится винтаж. Если у вас нет возможности приобрести винтажные антикварные предметы интерьера, их можно состарить искусственно, что и делают с успехом многие рукодельницы.


Но особенно популярен стиль шебби шик в таком виде рукоделия, как декупаж. Это неудивительно, ведь техника декупажа позволяет искусственно состарить предметы, что и ценится любителями потертого шика. Декупаж используется для декорирования посуды, шкатулок, настенных панно, зеркал и даже мебели. Главное — не забывать основные правила стиля шебби шик: легкость, романтичность и легкий налет старины.


Для того чтобы сделать предмет в стиле шебби шик в технике декупажа, вам понадобится пройти наш мастер-класс, приглашаем всех желающих!

запись по телефону 89036606042 или тут на сайте
Мастер-класс пройдет в студии на ВДНХ, 6 марта, воскресенье, с 11 утра до 15 часов

С нетерпением всех ждем!

1 комментарий:

  1. мне очень нравится этот стиль,хотелось бы научиться этому исскуству.

    ОтветитьУдалить